ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ - все о футболе и про футбол!

ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ - все о футболе и про футбол! (http://footballforum.ru/index.php)
-   ЧМ-2014 (http://footballforum.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Справится ли организатор? (http://footballforum.ru/showthread.php?t=1183)

Миха 27.11.2010 11:00

Справится ли организатор?

Вложений: 1
Совсем недавно по центральным каналам телевидения показали как в Бразилии наводят порядок полицейские силы. В Рио-де-Жанейро даже ввели бронетехнику и танки. Хотелось бы услышать мнения по поводу возможностей властей навести порядок в этой стране, ведь там, в 2014 году пройдет следующий Чемпионат Мира по футболу!

Gelo 27.11.2010 12:27

Re: Справится ли организатор?

Даже в Африке справились с прошедшим в текущем году Чемпионатом Мира, хотя криминальная обстановка в ЮАР была также напряжённая. Справятся с криминальными группировками и в Бразилии. Думаю, что такая операция полицейских была не последней, и они, за оставшиеся четыре года до проведения Чемпионата Мира, ещё не раз подчистят криминальные районы Рио-де-Жанейро.

klon 27.11.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Gelo (Сообщение 26582)
Даже в Африке справились с прошедшим в текущем году Чемпионатом Мира, хотя криминальная обстановка в ЮАР была также напряжённая. Справятся с криминальными группировками и в Бразилии. Думаю, что такая операция полицейских была не последней, и они, за оставшиеся четыре года до проведения Чемпионата Мира, ещё не раз подчистят криминальные районы Рио-де-Жанейро.

Хоть ЮАР и "славится" своей преступностью, но им всё же далеко до Бразилии. Бразильская преступность, более организованна. Они там контролируют власть в фавелах - в которые даже бразильские журналисты боятся нос совать - и осмеливаются нападать на полицейские участки. Нелегко будет с ней справится. Если вообще, удастся с ней покончить.

Миха 27.11.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от klon (Сообщение 26597)
Хоть ЮАР и "славится" своей преступностью, но им всё же далеко до Бразилии. Бразильская преступность, более организованна. Они там контролируют власть в фавелах - в которые даже бразильские журналисты боятся нос совать - и осмеливаются нападать на полицейские участки. Нелегко будет с ней справится. Если вообще, удастся с ней покончить.

Если честно, размышляя над всем этим, я пришел к такому же выводу! Скорее всего, власти Бразилии заключат негласное соглашение с организованной преступностью, дабы провести Чемпионат Мира и Олимпиаду на высоком уровне! Как известно, искоренить эти банды не удается ни одному правительству уже на протяжении десятилетий!

Slavon 27.11.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Миха (Сообщение 26601)
Если честно, размышляя над всем этим, я пришел к такому же выводу! Скорее всего, власти Бразилии заключат негласное соглашение с организованной преступностью, дабы провести Чемпионат Мира и Олимпиаду на высоком уровне! Как известно, искоренить эти банды не удается ни одному правительству уже на протяжении десятилетий!

вот более умная мысль. ОТсчитают им денег за это и делов-то ...

saytenko 29.11.2010 10:36

Бразилия - страна фанатов футбола. Я думаю, что для населения этой страны все беспорядки и неусобицы уходят на задний план, если речь заходит об этом виде спорта. Кроме того, проведение чемпионата у себя в стране - это отличный шанс для Бразилии вновь стать чемпионами мира.

Ronaldo 23.12.2010 22:14

Думаю Бразилия хорошо проведёт ЧМ 2014 г.

Spanish Peach 06.01.2011 20:38

Вопрос, как это все повлияет на простой народ, для которого ЧМ совсем не в радость...

Wii 06.01.2011 23:09

Да нормально повлияет. Каким бы ни был плохим чемпионат, для экономики страны это в первую очередь инвестиции.

Spanish Peach 06.01.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Wii (Сообщение 27216)
Да нормально повлияет. Каким бы ни был плохим чемпионат, для экономики страны это в первую очередь инвестиции.

Видела я как-то программу посвященную Бразилии и ЧМ... показывали там, и рассказывали про бедный "люд бразильский", который сейчас голодает и плачет, что с назначением Бразилии хозяином ЧМ-2014 их жизнь становится еще ужаснее... Как-то с радостью и горесть мешается...

Wii 06.01.2011 23:39

Ну ты знаеш, любое действо можно показать с разных сторон. Я могу сказать одно - проведение ЧМ - это инвестиции, инвестиции - новые рабочие места, новые рабочие места - дополнительный доход и увеличениее ВВП, соотвтственно улучшение благосостояния народа.

Spanish Peach 06.01.2011 23:43

Но у этого народа, по большей части, и образования то нет, чтобы занимать эти рабочие места...

Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.