ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ - все о футболе и про футбол!

ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ - все о футболе и про футбол! (http://footballforum.ru/index.php)
-   Лига Чемпионов (http://footballforum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новости Лиги Чемпионов (http://footballforum.ru/showthread.php?t=223)

LaunderWolf 23.12.2008 22:35

Новости Лиги Чемпионов

В этой теме вылаживаем свежие новости что связаные с ЛЧ!

Лучшие бомбардиры:

Голы: Игроки:

5 Лионель Месси
5 Стивен Джеррард
5 Мирослав Клозе
5 Карим Бензема
4 Димитар Бербатов
4 Жадсон
4 Алессандро Дель Пьеро
4 Лисандро

Информация берётся из: http://ru.uefa.com

LaunderWolf 23.12.2008 23:00

Вложений: 1
В начале нового года игрок обороны "Реала" Кристоф Метцельдер будет выходить на поле в защитной маске, так как в понедельник ему прооперировали сломанный нос.
Вложение 36
Защитник сборной Германии получил повреждение на выходных, столкнувшись с Раулем Альбиолем, чью "Валенсию" мадридцы одолели со счетом 1:0. Врачи рекомендовали Метцельдеру, который в этом сезоне провел четыре матча в первенстве Испании, играть в маске ближайшие четыре недели. То есть, к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Ливерпулем" Метцельдер должен быть полностью здоров. Во время выступлений за дортмундскую "Боруссию" защитник уже дважды ломал нос и выходил на поле в специальной маске.

IL$ON 24.12.2008 08:32

Цитата:

Сообщение от LaunderWolf
Во время выступлений за дортмундскую "Боруссию" защитник уже дважды ломал нос и выходил на поле в специальной маске.

Тогда это ему будет не новая обновка.

LaunderWolf 24.12.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от IL$ON (Сообщение 2614)
Тогда это ему будет не новая обновка.

Это точно!)))Но думаю и сейчас она ему не будет очень мешать!)

Добавлено через 2 часа 39 минут
Травма бедра Франческо Тотти оказалась гораздо серьезнее, чем предполагалось вначале. Поэтому участие капитана "Ромы" в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом" теперь под большим вопросом.

В воскресенье "Рома" проиграла на чужом поле "Катании" со счетом 2:3 после восьми побед подряд во всех турнирах. Тотти был заменен на 31-й минуте, после того как дернул заднюю мышцу бедра, пытаясь отдать пас пяткой Жулио Баптисте. В понедельник медобследование выявило у 32-летнего итальянца растяжение. Ожидалось, что он выбыл на две-три недели, однако углубленный осмотр во вторник принес менее утешительные результаты: от 40 до 60 дней в лазарете. "Рома" сыграет с "Арсеналом" в Лондоне 24 февраля и в Риме 11 марта. Скорее всего, оба матча из-за травмы пропустит также капитан англичан Цеск Фабрегас.

Wehrwulf 24.12.2008 23:47

Мирко Клозе, и неипёД!)))

LaunderWolf 25.12.2008 20:35

Самые результативные игроки ЛЧ :

43 Стивен Джеррард
39
Жадсон
37
Карим Бензема
36
Лионель Месси
36
Мирослав Клозе
34
Михаэль Ренсинг
33
Джон Терри
33
Франк Рибери
31
Лисандро

IL$ON 25.12.2008 21:03

Думаю Месси станет лучшим бомбандиром ЛЧ

Nero 25.12.2008 21:04

А что значат эти цифры?

IL$ON 25.12.2008 21:06

Я тоже это хотел спросить.

LaunderWolf 25.12.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от IL$ON (Сообщение 2747)
Думаю Месси станет лучшим бомбандиром ЛЧ

я так тоже думаю...
Цитата:

Сообщение от Nero (Сообщение 2748)
А что значат эти цифры?

Цитата:

Сообщение от IL$ON (Сообщение 2749)
Я тоже это хотел спросить.

это количество забитых мячей....

IL$ON 25.12.2008 21:09

ясно

Nero 25.12.2008 21:11

Цитата:

Сообщение от LaunderWolf (Сообщение 2751)
это количество забитых мячей....

Когда Месси и Бензема успели столько забить:eek:

LaunderWolf 25.12.2008 21:15

Цитата:

Сообщение от Nero (Сообщение 2754)
Когда Месси и Бензема успели столько забить:eek:

Я сам точно не знаю, на посмотри: http://ru.uefa.com/competitions/ucl/index.html

IL$ON 25.12.2008 21:20

спасибо

Nero 25.12.2008 21:33

Насчёт Месси и Бензема. Я про них читал, и писали, что это все голы, которые они забили за свои клубы.

LaunderWolf 25.12.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от Nero (Сообщение 2759)
Насчёт Месси и Бензема. Я про них читал, и писали, что это все голы, которые они забили за свои клубы.

Выложил то что было....:confused::)

PO 10.03.2009 19:08

Rebiata Daite mne pozalouista sostavi komand na segodnia

Spasibo

Артём 10.03.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от PO (Сообщение 6861)
Rebiata Daite mne pozalouista sostavi komand na segodnia
Spasibo

PO, просмотрел известные мне футбольные сайты. Если честно, точные составы не нашел. Довольно таки "проблематично" это.
Ты сам-то откуда?

Slavon 10.03.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 6863)
PO, просмотрел известные мне футбольные сайты. Если честно, точные составы не нашел. Довольно таки "проблематично" это.

Точных и не будет. Пока можно только предполагать, что журналисты и делают.

DONI 26.03.2009 20:52

Доходы участников Лиги Чемпионов увеличатся

Со следующего сезона доходы клубов, принимающих участие в Лиге Чемпионов, значительно увеличатся. Нововведение коснется не только тех команд, которые выйдут в групповой турнир, плей-офф или финал соревнований, но и коллективы, не сумевших преодолеть квалификацию. Общая сумма премиальных участникам самого престижного клубного турнира Европы в следующем сезоне составит ориентировочно 55 миллиона евро, что на 23 миллиона больше, чем в нынешнем сезоне, сообщает официальный сайт УЕФА.

Вот вам и кризис господа....

Артём 26.03.2009 21:46

Футбол - вне кризиса, господа! :)

2012ua.net 26.03.2009 22:23

Лига Европы,которая стартует со следующего сезона будет намного финансово привлекательней кубка УЕФА

Артём 26.03.2009 22:31

Цитата:

Сообщение от 2012ua.net (Сообщение 8018)
Лига Европы,которая стартует со следующего сезона будет намного финансово привлекательней кубка УЕФА

Ну конечно. Ведь не только "название турнира" поменяли... Помимо "финансового плана", так же много нововведений там.

2012ua.net 26.03.2009 22:31

Есть такое.

QIP 27.03.2009 08:26

А кто знает какие изменения самые существенные в Лиге Европы будут?

LaunderWolf 27.03.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от QIP (Сообщение 8033)
А кто знает какие изменения самые существенные в Лиге Европы будут?

В следующем сезоне в групповой стадии турнира будут играть 48 команд, разбитых на 12 групп, по 4 в каждой. После двухкругового группового турнира команды занявшие первое и второе теста в группах, а также восемь лучших из числа занявших третьи места в группах Лиги чемпионов, выйдут в плей-офф, где по олимпийской системе определится победитель Лиги Европы. Для того чтобы попасть в групповой турнир, командам необходимо будет преодолеть четыре (больше, чем в Лиге чемпионов!) квалификационных раунда. В целом же формат похож на уже зарекомендовавший себя с наилучшей стороны лигочемпионский.

Также среди нововведений - централизованный маркетинг прав на вещание матчей группового этапа, введение понятия «Официальный мяч турнира». Спонсорская программа Лиги Европы, начиная со стадии плей-офф, также будет осуществляться централизованно. Турнир также получит новый логотип и визуальное оформление.

УЕФА пошел на эти изменения с целью вдохнуть новую жизнь в турнир и изменить его место на футбольном небосклоне, который сильно преобразился с появлением Лиги чемпионов УЕФА. Новая Лига Европы должна утвердить свои позиции как один из престижнейших турниров планеты. «Мы верим, что при помощи нового названия, нового бренда и нового формата этот турнир при поддержке спонсоров сможет быстро обрести популярность», - цитирует генерального секретаря УЕФА Дэвида Тейлора официальный сайт УЕФА.

Матчи Лиги Европы будут проходить по четвергам (в те недели, когда будут проходить матчи Лиги чемпионов), и по средам и четвергам в недели, когда в Лиге чемпионов матчей не запланировано. В зависимости от места проведения матчи будут начинаться в 20.00 или 22.05 по белорусскому времени. Финал будет состоять из одного поединка, который будет играться на нейтральном стадионе.

источник: http://www.interfax.by

xxStoRmxx 29.03.2009 21:40

Спасибо за информацию.как раз искал)

LaunderWolf 13.06.2009 23:42

22 самых достойных

После того, как стал известен чемпион Румынии (это клуб «Униря»), определился список из 22-х команд, которые автоматически попали в групповой этап Лиги чемпионов 09/10.

«Барселона»
«Реал Мадрид»
«Севилья»
«Манчестер Юнайтед»
«Ливерпуль»
«Челси»
«Интер»
«Ювентус»
«Милан»
«Вольфсбург»
«Бавария»
«Бордо»
«Марсель»
«Рубин»
ЦСКА
«Динамо» (Киев)
«Стандарт»
«Порту»
«Алкмаар»
«Рейнджерс»
«Бешикташ»
«Униря»

Остальные 10 команд определятся после квалификационных раундов.

источник

LaunderWolf 01.03.2010 04:23

Лэмпард: примем Моуринью как героя и победим его

В эти дни британские СМИ активно обсуждают то, как же будет принят на "Стэмфорд Бридж" бывший тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью, когда миланский "Интер" прибудет в столицу Англии в рамках 1/16 финала Лиги чемпионов.

В стороне от этих обсуждений не остался и полузащитник "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард. Британскому изданию The Sun он, в частности, заявил следующее: "Я уверен, что Жозе удостоится фантастического приёма. Он добился с командой впечатляющих результатов, и наши болельщики захотят выразить ему своё уважение. Правда, потом они от нас потребуют сокрушительной победы".

Кроме того, Лэмпард уверен, что итальянский гранд в Лондоне сыграет на контратаках, так как имеет преимущество в счёте.

Ну посмотрим кто кого...;)

roger77 14.09.2010 15:31

Re: Новости Лиги Чемпионов

Говорят, эта группа самая слабая, но от этого не менее интересная. Ведь здесь собрались сплошь товарищи с проблемами, а успеха добьется тот, кто быстрее их решит. Любопытные "перегонки" и обилие ошибок и трагедий "Соккер.ру" ожидает от квартета "В".

"Фишка" группы

Она в том, что сей квартет называют самым слабым из всех собравшихся. И даже если абстрагироваться от показателей рейтинга клубов УЕФА, по которому данная четверка не вполне впечатляет, то все равно у товарищей, считающих группу "В" слабейшей окажутся козыри в руках – нынешнее состояние команд. Хотите убедиться? Увидим ниже. Здесь нет явной ведущей силы, хотя на первый взгляд таким кажется "Лион". Это впечатление обманчиво. И вполне вероятно, что успеха добьется тот, кому больше повезет, а точнее говоря, кто меньше потеряет очков. Уж ошибаться в нынешнем сезоне все из этих ребят горазды. Кто первым найдет стабильность, тот и победит. Ожидать, значит, можно чего угодно.

CaddillakTT 14.09.2010 19:37

21:45 Бенфика - Хапоэль Тель-Авив

Матчи с участием "тёмной конячки" всегда интересны с точки зрения ставок на футбол, а особенно когда букмекерские конторы несут фаворитом далеко не гранда из топовых чемпионатов Европы. Бенфика тяжело начала свой сезон, и вдобавок проиграла в пятницу Гимараешу 2-1. Не ужели 1.45 на победу первой команды, это соответствующий коэффициент для такого матча в рамках Лиги Чемпионов? Однозначно, нет. Хапоэль Тель-Авив очень серьёзно готовится к первому матчу в группе, и мы прогнозируем ничью или поражение в один мяч.

Ставки: Хапоэль Тель-Авив +1.5, коэф. 1.75 в букмекерской конторе 188bet, сумма ставки 400 Евро

21:45 Барселона - Панатинаикос

Барса, неожиданно для многих проиграла дома Геркулесу, и что теперь? А теперь будет новая игра имного голевых моментов, как у одной, так и другой команды.

Ставки: Барселона - Панатинаикос, Месси забьёт 1.75, Вилья забьёт 1.75 на бирже ставок Betfair, сумма на каждую ставку 400 Евро.

21:45 Твенте - Интер М

Самый вкусный матч с точки зрения линии и выбора ставки. Непонятно почему, но Интер сейчас на Бирже ставок 2.4! Что такое? Прошлогодний чемпион Лиги Чемпионов, раздражённый мелкими неудачами, в полном составе едет на выезд к бегущему и играющему Твенте... Без всяких сомнений Интер возьмёт минимум одно очко.

Ставки: Твенте - Интер М, победа команды Интер с форой (0), коэф. на бирже ставок Betfair 1.66, сумма 400 Евро.

21:45 Манчестер Юн - Глазго Рейнджерс

Здесь очень много борьбы, возможны удаления.

Ставки: Манчестер Юн - Глазго Рейнджерс, Глазго Рейнджерс не забьёт, коэф. на бирже ставок Betfair 1.66, сумма 400 Евро.

21:45 Лион - Шальке 04

Очень интересный матч, с точки зрения непредугадываемости результата. Лион, медленно но уверенно распродал основных игроков, ну и соответственно превратился в обыкновенного середняка чемпионата Франции. С другой стороны мы видим Шальке, который проиграл все 3 стартовые матча. 12 новых игроков и Кураньи в Динамо Москва. Побольше опыта будет у Шальке, им и отдаём предпочтение.

Ставки: Лион - Шальке 04, Х2, коэф. 2.04 на бирже ставок Betfair, сумма 400 Евро.

С уваженаем CaddillakTT
www.games-4-money.com

ashamer25 15.09.2010 19:01

Сегодня играют Реал-Аякс я поставил на Аякс, кто как думает есть ли шансы у голландского клуба, за счет командных сплаченных действий переиграть своего именитого соперника, я болельщик Аякс надеюсь на победу любимой команды! Возможно переоцениваю шансы Аякса но раз в году и палка стреляет

Denver 15.09.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от ashamer25 (Сообщение 25225)
Сегодня играют Реал-Аякс я поставил на Аякс, кто как думает есть ли шансы у голландского клуба, за счет командных сплаченных действий переиграть своего именитого соперника, я болельщик Аякс надеюсь на победу любимой команды! Возможно переоцениваю шансы Аякса но раз в году и палка стреляет

Очень сомневаюсь. Максимум ничья.

nabludatel 15.09.2010 19:22

Я тоже не верю в Аякс. Реал должен их рвать. Не хочу обидеть поклонника Аякса, нл команде просто повезло, что им попалось киевского Динамо в отборе. Да и то, считаю, что прав был Газзаев, когда сказал, что Аякс ничего выдающегося не показал и киевляне должны были их проходить. Другой вопрос, что и динамовцы явно сдали по сравнению с осенью прошлого года и в таком состоянии им в ЛЧ делать было нечего.
Так что при всей моей не очень большой любви к Реалу, в этой паре буду болеть буду за испанцев.

uglu 15.09.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от nabludatel (Сообщение 25237)
Я тоже не верю в Аякс. Реал должен их рвать. Не хочу обидеть поклонника Аякса, нл команде просто повезло, что им попалось киевского Динамо в отборе. Да и то, считаю, что прав был Газзаев, когда сказал, что Аякс ничего выдающегося не показал и киевляне должны были их проходить. Другой вопрос, что и динамовцы явно сдали по сравнению с осенью прошлого года и в таком состоянии им в ЛЧ делать было нечего.
Так что при всей моей не очень большой любви к Реалу, в этой паре буду болеть буду за испанцев.

А я, вот, почему-то верю. Верю в Аякс. Писал (и уже не раз) на других ресурсах, что Моуринью - это не тренер, что называется от бога. Некий пиар-менеджер, скорее. И, не клубам везло с "великим" Моуринью, а наоборот. Сам Моуринью никогда не играл в футбол и это говорит о многом. Ну, не может он его "чувствовать" изнутри. Он просто всегда оказывался в нужное время в нужном месте, вот этого у него - не отнять!

midnight-cowboy 16.09.2010 19:28

Мне кажется, что запросто может и Мюллер стать лучшим бомбардиром. Он настоящий работяга и здорово работает с мячом. Чего стоит его вчерашний мяч "Роме". Внешней стороной стопы закрутил в притирочку со штангой. Почему-то верю именно в него. Все-таки и в ЮАР он себя проявил.

mixminator 16.09.2010 19:37

Вот и не оправдались ожидания болельщиков Аякса. Реал выиграл. Может быть, конечно, Моуриньо и пиар-менеджер, но мне кажется, у него есть огромное достоинство. Он умеет находить общий язык со звездами, мало обращает внимания на прессу. У него что-то есть, изюминка какая то. Уверен, что он совсем не случайно добивается побед. Мне интересно посмотреть его у руля какой-нибудь сборной.

klon 17.09.2010 21:19

Моуриньо признался, что его приятно удивило желание игроков Реала играть под его началом. Ведь Реал, уже 6 лет подряд вылетал из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала. Надо же наконец чего-то добиться Королевскому клубу на европейской арене. А с Моуриньо, у Реала появился реальный (каламбур вышел) шанс выйти в финал Лиги чемпионов. Игра с Аяксом тому подтверждение.

mixminator 17.09.2010 21:41

Ну посмотрим, что будет. Вообще удивляюсь Реалу. Такой состав, такие деньги. И не может ничего добиться в Европе. Значит дело не только в этом. Чего то не хватает. Не зря, наверное, Испания из одних каталонцев почти состоит. Может Моуринью направит Реал на путь истинный:)

uglu 17.09.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от klon (Сообщение 25444)
А с Моуриньо, у Реала появился реальный (каламбур вышел) шанс выйти в финал Лиги чемпионов. Игра с Аяксом тому подтверждение.

Начнем с того, что это не каламбур, а тавтология. Это, к слову.
Во-вторых, не вижу прямой связи между "реальный шанс выйти в финал Лиги чемпионов" и "Игра с Аяксом тому подтверждение". Или Реал победил действующего победителя Лиги чемпионов? А, может быть - финалиста ЛЧ?

Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.