Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009   #18
Администратор

Вес репутации: 267
Wii Wii Wii Wii Wii Wii Wii Wii Wii Wii Wii
Отправить сообщение для Wii с помощью ICQ

Вижуу по конкурсам все активизировались... Ну чтож, значит и мое время подошло )) Значит идея такова (кстати я ее поднимал месяца два-три назад, но тогда было рано): Это будет прогнозный конкурс. Для участия в нем выбираются, например, 16 команд. Слепым жребием они делятся на пары (можно он-лайн трансляцию забацать жеребьевки)) ), и соревнуются исключительно друг с другом по количестве угаданных прогнозов. Но, само противостояние будет проходить в два этапа!!! (в этом и фишка). Все как в реальном футболе - дома и в гостях. Отличие игры "дома" будет заключатся в том, что "домашняя" команда может поставить на любой из предложенных к прогнозу матчу (но только одному) так называемы ДЖОКЕР. Т.е. будет автоматически считаться что он этот исход угадал.
Т.е. например:

1/16 финала. Пара АРТЕМ (дома) - Wii (Гости).
Матчи:
Ливерпуль - Реал.
Бавария-Спортинг.

Пргноз Wii:
Лив.-Реал (1-1)
Бав.-Спортинг (2-0)

Прогноз Артема
Лив.-Реал (1-0)
Бав. - Спортинг (ДЖОКЕР)

Т.е. Wii угадал только исход второго матча. А вот Артем угадал и исход первого матча, и второго.

Для простоты будет всего три вида исхода - ПОБЕДА, НИЧЬЯ, ПОРАЖЕНИЕ. Т.е. при угаданном исходе игрок получает один балл. После двухматчевого противостояния между участниками, по итогам двух матчей выявляется победитель пары, который идет в 1/8 финала и т.д. В виду того что исходов только три, и разброс по очкам может быть небольшим, то к прогнозу будут выставляться мачтей 12-16. И причем чтобы увеличить значимость домашнего бонуса, в прогноз будут включаться матчи не только ТОП чемпирнатов, но чемпионатов стран Восточной Европы, Америки, Азии и вторых дивизионов.
Пока обсуждаем. Если найду отклики от вас, то буду мутить, если нет, по идею пока опять отложу до появления на сайте большего числа людей.