Сообщения за день
Пользователи
Календарь
Справка
Чат | Футбольные флеш-игры | Fantasy Football

Navigation & Login
Вернуться   ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ - все о футболе и про футбол! > Чемпионаты стран > Чемпионат Украины

Важная информация

Чемпионат Украины Премьер-лига Украины, украинский футбол: Чемпионат и Кубок Украины, сборная Украины. Футбольные клубы: Динамо Киев, Шахтер, Металлист, Днепр; обзоры украинских матчей, трансферы игроков, составы команд. Украина - турнирная таблица, календарь 2009-2010, тренеры украинских фк

Результаты опроса: Кто займёт 1-2 место
ПФК Севастополь 4 36.36%
ФК Львов 1 9.09%
Гелиос 1 9.09%
Волынь 3 27.27%
Затрудняюсь ответить 1 9.09%
Мне всё равно 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Этот опрос закрыт

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Первая лига
Старый 26.01.2010   #1
Модератор

Вес репутации: 251
Zanoza Zanoza Zanoza Zanoza Zanoza Zanoza Zanoza Zanoza Zanoza Zanoza Zanoza

По умолчанию Первая лига

Первая лига (укр. Перша ліга) — футбольная лига на Украине, вторая по силе после Премьер-лиги. Управляется Профессиональной футбольной лигой Украины. Две лучшие команды из первой лиги переводятся в Премьер-лигу, а две худшие — во вторую. Если первое или второе место занимает вторая команда клуба, выступающего в Премьер-лиге, то повышаетс в классе команда, следующая за ней.
Все призёры
1992
A) Чемпион----«Верес» (Ровно), 2-е место---«Приборист» (Мукачево), 3-е место---«Полиграфтехника» (Александрия)
Б)Чемпион----«Кривбасс» (Кривой Рог),2-е место-----«Металлург» (Никополь),3-е место---«Артания» (Очаков)

1992-93
Чемпион----«Нива» (Винница)[/B],2-е место---«Темп» (Шепетовка),3-е место---«Нефтяник» (Ахтырка)
1993-94
Чемпион---«Прикарпатье» (Ивано-Франковск)
,2-е место--«Эвис» (Николаев),3-е место----«Полиграфтехника» (Александрия)

1994-95
Чемпион---«Звезда-НИБАС» (Кировоград),2-е место----«ЦСКА-Борисфен» (Борисполь),3-е место-- «Металлург» (Никополь)

1995-96
Чемпион---«Ворскла» (Полтава),2-е место----«Буковина» (Черновцы),3-е место----«Сталь» (Алчевск)

1996-97
Чемпион----«Металлург» (Донецк),2-е место------«Динамо-2» (Киев),3-е место-----«Металлург» (Мариуполь)

1997-98

Чемпион----СК «Николаев»,2-е место---«Динамо-2» (Киев),3-е место---«Металлист» (Харьков)(!)

1998-99
Чемпион---«Динамо-2» (Киев),2-е место----«Черноморец» (Одесса),3-е место------«Торпедо» (Запорожье)

1999-00
Чемпион---«Динамо-2» (Киев),2-е место--«Сталь» (Алчевск),3-е место---ФК «Черкассы»

2000-01
Чемпион----«Динамо-2» (Киев),2-е место-----«Закарпатье» (Ужгород),3-е место---- «Полиграфтехника» (Александрия)

2001-02
Чемпион----СК «Волынь-1» (Луцк)(!),2-е место---- «Черноморец» (Одесса),3-е место--«Оболонь» (Киев)

2002-03

Чемпион---«Звезда» (Кировоград),2-е место---Борисфен» (Борисполь),3-е место----«Динамо-2» (Киев)

2003-04
Чемпион----«Закарпатье» (Ужгород),2-е место-----«Металлист» (Харьков),3-е место----«Нефтяник» (Ахтырка)

2004-05
Чемпион-----«Сталь» (Алчевск),2-е место----«Арсенал» (Харьков), 3-е место----«Заря» (Луганск)

2005-06

Чемпион------«Заря» (Луганск),2-е место----«Карпаты» (Львов),/B],3-е место---«Оболонь» (Киев)

2006-07
Чемпион-----«Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка),2-е место----«Закарпатье» (Ужгород),3-е место---«Оболонь» (Киев)

2007-08
Чемпион----«Ильичёвец» (Мариуполь),2-е место----ФК «Львов»,3-е место----- «Оболонь» (Киев)

2008-09
Чемпион----«Закарпатье» (Ужгород),2-е место-----«Оболонь» (Киев),3-е
место-----ПФК «Александрия»

Самая успешная команда лиги — вторая команда киевского «Динамо». Если не считать вторых команд, то самые успешные — ужгородское «Закарпатье» (два первых места и два вторых) и кировоградская «Звезда» (два первых места).
Zanoza вне форума   Ответить с цитированием
Re: Первая лига
Старый 26.01.2010   #2
Модератор

По умолчанию Re: Первая лига

Полуфиналист Кубка Украины и один из претендентов на выход в премьер-лигу Волынь оформила отношения с бразильским нападающим Кану.
[/B]
24-летний форвард подписал контракт с луцким клубом на пять лет. Переговоры относительно перехода этого игрока шли с лета прошлого года, и наконец Волыни удалось оформить трансфер игрока.

Ранее Кану выступал в составе малоизвестных клубов АЕР и Реал Бразил. Разумеется, по антропометрических данных он также подходит Виталию Кварцяному, его рост 194 см.

Напомним, в первой части сезона в составе лучан играло сразу три бразильца полузащитники Рамон Лопес, и Густаво, а также форвард [B]Майкон.
Старый 26.01.2010   #3
Игрок дубля

Вес репутации: 127
Коля Коля
Отправить сообщение для Коля с помощью ICQ

zanoza
Спосибо за инфу...Думаю Кварц выпустит его на матч с Таврией, и тогда посмотрим на что он способен ...
Старый 26.01.2010   #4
Под основой

Вес репутации: 124
fcvorskla fcvorskla fcvorskla
Отправить сообщение для fcvorskla с помощью ICQ

Кану,очень,очень хороший и техничьный футболист,я видел его голы и матчи за бывшую команду)
Старый 27.01.2010   #5
Любитель

Вес репутации: 0
Lionelll

Мне очень хотелось чтобы Волынь и ПФК Александрия вышла в премьер лигу! И очень хочу что Волынь обошла Таврию и попала в лигу Европы. Думаю там Кварцяный станет темной лошадкой. Я очень соскучился по пресухам Кварцяного, хотя сейчас есть Гамула, но это не то.
Lionelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010   #6
Игрок дубля

Вес репутации: 127
Коля Коля
Отправить сообщение для Коля с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Lionelll Посмотреть сообщение
Мне очень хотелось чтобы Волынь и ПФК Александрия вышла в премьер лигу! И очень хочу что Волынь обошла Таврию и попала в лигу Европы. Думаю там Кварцяный станет темной лошадкой. Я очень соскучился по пресухам Кварцяного, хотя сейчас есть Гамула, но это не то.
ХА-ХА...сравнил Гамулу і Кварца ... Когда Волынь вийдет в УПЛ , то Кварц станет как Петросян (только футбольным)
Старый 28.01.2010   #7
Под основой

Дааа Гамула на каждой пресухе жёёёёт)
Старый 28.01.2010   #8
Модератор

Лидер первой лиги ПФК Севастополь подписал контракты сразу с несколькими новыми исполнителями.

Правда, только 22-летнего нападающего Прикарпаться Игоря Худобяка можно называть полноценным новичком команды. Этот мощный форвард с агрессивной манерой игры подписал с Севастополем контракт на три года.

Самый известный из дебютантов 34-летний хавбек Александр Шутов вообще уроженец Севастополя и здесь начинал свою карьеру. Он поиграл в большом количестве клубов Украины и России, и на его опыт рассчитывает тренерский штаб команды.

21-летний голкипер Игорь Литовка и 25-летний полузащитник Сергей Ференчак хорошо знакомы поклонникам ПФК Севастополя, поскольку немало поиграли в составе команды в прежнее время. Попытки закрепиться в других клубах не удались, и оба стали полноценными игроками клуба.
Старый 29.01.2010   #9
Под основой

Игорь Литовка хороший голкипер)
Старый 03.02.2010   #10
Модератор

Лидер первой лиги( ПФК Севастополь)подписал контракты еще с тремя исполнителями, сообщает официальный сайт клуба.

На один год подписан контракт с 30-летним хавбеком Романом Войнаровским, который успел поиграть за огромное количество крымских (и не только) клубов. Также он известен участием в победной для сборной Украины Универсиады в Бангкоке и тем, что забил гол с центра поля в ворота Феникса-Ильичевца на 3,5 секунде матча.

Из Десны перебрался в Севастополь защитник Владимир Чуланов, доселе игравший только в составе Десны. С 24-летним игроком подписано соглашение на два года.

21-летний универсал из дубля Ворсклы Виталий Субочев стал игроком Севастополя на ближайших три сезона. В основу полтавчан этот игрок пробиться не сумел.
Старый 16.02.2010   #11
Под основой

Ах,у Субочева очень хорошая техника,и он неуступает сидящим игрокам Ворсклы на лаве:Песков,Янузи и Чичиков,если дать ему шанс у него все полутчится)
Его подломили много травм
Старый 23.02.2010   #12
Игрок дубля

Вес репутации: 128
Белый Белый

Я бы в этот список претендентов смело вписал команды до восьмого места включительно

Если, коннечно, такие команды, как «Сталь», белоцерковский «Арсенал» и черниговская «Десна» ставят себе такую цель.
Но, в любом случае, за второе место борьба предстоит нешуточная.
Изображения
Тип файла: jpg tab-1-leage-1krug.jpg (28.9 Кб, 37 просмотров)
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра