Сообщения за день
Пользователи
Календарь
Справка
Чат | Футбольные флеш-игры | Fantasy Football

Navigation & Login
Вернуться   ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ - все о футболе и про футбол! > Архив > Архив: Международные футбольные турниры > Архив: Лига Европы

Важная информация

Результаты опроса: С каким счетом закончится матч Динамо - Шахтер?
1:0 8 5.59%
2:0 24 16.78%
3:0 6 4.20%
4:0 1 0.70%
2:1 33 23.08%
3:1 11 7.69%
3:2 6 4.20%
4:1 1 0.70%
4:2 0 0%
4:3 0 0%
4:4 0 0%
3:3 0 0%
2:2 2 1.40%
1:1 16 11.19%
0:0 0 0%
0:1 10 6.99%
0:2 6 4.20%
0:3 1 0.70%
0:4 0 0%
1:2 11 7.69%
1:3 0 0%
2:3 3 2.10%
1:4 1 0.70%
2:4 0 0%
3:4 0 0%
другой 3 2.10%
Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра

Ответ: Динамо Киев - Шахтер
Старый 30.04.2009   #73
Супер-модератор

Вес репутации: 229
Slavon Slavon Slavon Slavon Slavon Slavon Slavon Slavon Slavon

По умолчанию Ответ: Динамо Киев - Шахтер

Молодцы 1-1 в Киеве отличный результат

FORZA MILAN !!!
Slavon вне форума  
Старый 30.04.2009   #74
Модератор

Вес репутации: 193
Denver Denver Denver Denver Denver Denver

у динамо было столько моментов но реализация как обычно у команд чу плоховата... а вот шахтер молодци 1-1 в ихнюю пользу пойдет в дальнейшем. интересно как гамбург с вердером с играют.
Старый 30.04.2009   #75
Основной игрок

Вес репутации: 135
Slogovec Slogovec Slogovec
Отправить сообщение для Slogovec с помощью ICQ

Задел готов!!!Донбасс ждет финала!
Старый 30.04.2009   #76
Ветеран

Вес репутации: 147
Kabanis Kabanis Kabanis Kabanis Kabanis Kabanis

Ну что ж, киевляне сами виноваты. В Донецке таких моментов может и не быть. Мои поздравления болелам Шахтера! Ничья в вашу пользу.
Kabanis вне форума  
Re: Ответ: Динамо Киев - Шахтер
Старый 01.05.2009   #77
Под основой

Вес репутации: 119
AK-73

По умолчанию Re: Ответ: Динамо Киев - Шахтер

Цитата:
Сообщение от Kabanis Посмотреть сообщение
Ну что ж, киевляне сами виноваты. В Донецке таких моментов может и не быть. Мои поздравления болелам Шахтера! Ничья в вашу пользу.
Каких моментов в Донецке может не быть? Момент был один - комбинация Милевский - Алиев в концовке. Всё. Если игрок не поднимая головы пихает мяч в сторону ворот, то это всего лишь шанс. Даже если он при этом после рикошета попадает в штангу. Выше уже писал, повторюсь - сумасшедший дырочный фарт кончился!
AK-73 вне форума  
Re: Ответ: Динамо Киев - Шахтер
Старый 01.05.2009   #78
Ветеран

Вес репутации: 147
Kabanis Kabanis Kabanis Kabanis Kabanis Kabanis

По умолчанию Re: Ответ: Динамо Киев - Шахтер

Цитата:
Сообщение от AK-73 Посмотреть сообщение
Каких моментов в Донецке может не быть? Момент был один - комбинация Милевский - Алиев в концовке. Всё. Если игрок не поднимая головы пихает мяч в сторону ворот, то это всего лишь шанс. Даже если он при этом после рикошета попадает в штангу. Выше уже писал, повторюсь - сумасшедший дырочный фарт кончился!
Это и есть голевые моменты, которые ещё нужно создать между прочим. Таковых у Шахтера вообще был один, и они его использовали, и что, без везения обошлось? Один момент- один гол, вот это фарт!
Kabanis вне форума  
Re: Динамо Киев - Шахтер
Старый 01.05.2009   #79
Главный тренер

Вес репутации: 210
Eugene Eugene Eugene Eugene Eugene Eugene Eugene Eugene Eugene Eugene
Отправить сообщение для Eugene с помощью ICQ
По умолчанию Re: Динамо Киев - Шахтер

Что ж, ничья. Все будет решаться в Донецке. В первом тайме Динамо полностью переиграло Шахтер и должно было забивать больше. А в середине второго тайма команда подсела на свою половину поля. Трудно объяснить, почему. Семину виднее, он разберется. Тем не менее, во втором тайме Динамо могло не раз забить. У Шахтера же, за весь матч был один единственный момент, который они реализовали. Можно еще вспомнить момент в первом тайме, когда Богуш вовремя вышел из ворот и спас. А так больше вспомнить и нечего. Считаю, счет не по игре, так как Киев имел достаточное количество моментов. Тем не менее, счет на табло, и нас ждет вторая часть БИТВЫ. Хочу сказать по поводу качества игры Динамо. Чувствовалась определенная нервозность, ведь ответственность за результат огромная. Из-за этого команда не показала свою лучшую игру. Плюс обе команды очень хорошо знают друг друга, и удивить чем-то друг друга очень трудно. 1:1 - очень скользкий результат. И говорить, что Шахтер сейчас является фаворитом, я бы не стал. Киев забьет гол, и уже Шахтеру нужно будет забивать. А то, что Динамо забьет, я не сомневаюсь. Уверен, что Семин сделает правильные выводы из первого матча, и в Донецке Динамо добьется положительного для себя результата, и поедет в Стамбул.
Старый 01.05.2009   #80
Главный тренер

Юрий Семин: "Прошел только первый тайм противостояния"

«Динамо» – «Шахтер» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- На мой взгляд, игра получилась очень нервной. Конечно, игроки не справились с подобным напряжением, и поэтому мы не показали своей лучшей игры. Хотя моменты, чтобы удвоить преимущество, у нас были. Во втором тайме мы непонятным образом «сели» на свою половину поля и отдали инициативу «Шахтеру», который свой единственный момент в матче реализовал.

- Бросалось в глаза, что Милевский последние минуты играл на одной ноге. Не было для него полноценной замены или повреждение недостаточно серьезное?

- Я думаю, что даже на одной ноге, как вы говорите, Артем приносил достаточно много пользы. У него легкий ушиб, поэтому и оставляли его на поле. Да и при этом Милевский – фактически единственный, кто нес угрозу воротам «Шахтера». А на замене у нас оставался один лишь Зозуля…

- Во втором тайме у футболистов была установка играть от защиты либо они устали?

- Подобной установки не было. Наоборот, говорили о том, чтобы игроки средней линии активнее действовали на чужой половине поля. Но у нас, к сожалению, этого не получилось.

- Внесли ли свежие силы вышедшие на замену Гиоане и Чернат?

- Нет, не внесли, что стало одним из факторов того, что нам не удалось переломить ход игры. Но прошел только первый тайм противостояния. Точно такая же ситуация у нас была после первого матча с «Валенсией», поэтому будем готовиться к ответной игре.

- Когда в финальном матче в Стамбуле «Динамо» будет вести со счетом 1:0, вы изберете другую тактику?

- У нас впереди матч 7 мая, и только после него станет известно, будем ли мы играть в финале.

- Прокомментируйте, пожалуйста, момент с забитым в ворота «Динамо» мячом и действия Бетао в этом эпизоде.

- Была непростая для Бетао ситуация, и на какие-то доли секунды его опередил игрок «Шахтера». Точно так же, как на доли секунды опередил своего оппонента Милевский, когда забивался мяч в ворота «Шахтера».

- Какая ситуация с Кравцом?

- Видимо, в этом сезоне Артем уже не сыграет.

- В ответном поединке вы выберете атакующую схему игры либо будете уповать на контратаки?

- Сегодня этот вопрос довольно сложно обсуждать. Прежде всего, ближе к матчу надо будет оценить физическое состояние футболистов, на что сегодня я не готов ответить.

- Насколько серьезное заболевание у Еременко?

- Роман на протяжении недели периодически температурит. Его физическая форма, на мой взгляд, не позволяла сегодня выйти на поле, поскольку он просто не выдержал бы нагрузки. Мы не имели права подвергать риску его здоровье.

* * *

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

- Сегодня получился достаточно сложный матч. «Динамо» сильнее провело первый тайм, но фактически первый опасный момент у наших ворот привел к голу. Мы же играли недостаточно уверенно. Было видно, что над моими футболистами довлела ответственность за результат. Впрочем, во втором тайме мы лучше контролировали игру, и того прессинга, который киевляне применяли в первом тайме, во второй половине игры уже не было. Думаю, счет сегодняшнего матча отображает соотношение сил на поле. Через неделю, в Донецке, будет еще сложнее. Впереди у нас матч чемпионата.

- Сравните, пожалуйста, уровень этой игры с тем, что мы видели в Лиге чемпионов? По количеству невынужденных ошибок создалось впечатление, что команды играют на уровне чемпионата Украины…

- Отвечая на ваш вопрос, хотел бы обратить внимание на недавний матч Лиги чемпионов между двумя английскими клубами («Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» – прим.). Демонстрируя зрелищный футбол в премьер-лиге, в Лиге чемпионов они не показали высокий уровень. Возьмите также для примера матч «Барселоны» с «Челси» – одна команда играла в футбол, другая же непонятно во что. «Динамо» и «Шахтер» хорошо знают друг друга по матчам в чемпионате Украины, поэтому и противостоять друг другу в очных дуэлях достаточно тяжело. В подобных матчах важное место занимает избранная тактика. Если вспомнить, как играл «Арсенал» в Киеве, а также наши матчи с «Тоттенхемом», то нельзя сказать, что эти клубы превосходили в чем-то нас. Сегодня же я не увидел в игре «Динамо» чего-то, что меня поразило бы.

- Почему Срна, являясь одним из лучших правых хавбеков в Европе, настолько пассивно провел первый тайм?

- Повторюсь, что соперник очень хорошо изучил нашу манеру игры. Срна был надежно прикрыт Нинковичем в первом тайме. У Дарио была задача с правого фланга смещаться по диагонали в центр, что он и делал уже во второй половине игры.

- Что вы сказали футболистам в перерыве?

- Я был очень обижен. По большому счету, футболисты не выполнили и 20-ти процентов от того, что мы планировали. Если мы попали в полуфинал, то мы этого заслужили, и я не понимаю, откуда у моих подопечных была боязнь в первом тайме.
Старый 01.05.2009   #81
Главный тренер

Игорь Суркис: "В Донецке будет сложнее, чем в Киеве"

После домашней игры с «Шахтером» в рамках полуфинала Кубка УЕФА (1:1) президент «Динамо» Игорь СУРКИС не был довольным результатом, но и не выражал большого разочарования:

- Поединок получился нервным и напряженным. Футболисты больше думали о результате, чем о красивой игре. Уверен, ответный матч будет точно таким же. Пока рано разочаровываться, можно выиграть 2:0 или 3:0 и не пройти дальше. Поэтому нужно быть сконцентрированными и проанализировать допущенные ошибки, которые были сделаны как одной стороной, так и другой. Будем бороться. Только нужно выяснить ситуацию с Милевским, а то у нас и так достаточно травмированных. Уверяю вас, на этом точка не поставлена. Никто разгрома не ожидал, поскольку играли две равные команды. По-моему, мандраж на поле присутствовал в большей мере, чем сама игра со стороны обеих команд: в первом тайме – у «Шахтера», а во втором почему-то у нас. До перерыва мы играли лучше, но не реализовали созданные моменты. Потом уже «Шахтер» нас превосходил. Футболисты, выходящие на замену, должны усиливать игру. У «Шахтера» они это сделали, у нас - нет. Они порой обижаются, что их не ставят в состав, а игру не усиливают.

- Разочарование у вас присутствует?

- Да, поскольку дома нужно было делать какой-то задел. Но так как мы его не сделали, значит, будем лучше играть в Донецке.

- Судя по количеству нереализованных моментов у «Динамо», счет мог быть разгромным?

- Да, мог забить Алиев, в штангу мяч попал во втором тайме. Но это футбол. Сегодня зафиксирован счет 1:1, поэтому все впереди. Все будет решаться в Донецке, это было понятно с самого начала.

- Кто кого тактически переиграл?

- Мы забили мяч после ошибки Чигринского, «Шахтер» - после ошибки наших центральных защитников. В том моменте нужно было перекрывать передачу, а так как этого не сделали, кто-то из футболистов должен был стоять возле Фернандиньо и не дать ему пробить.

- С «Валенсией» «Динамо» также первый матч сыграло вничью. Между этими поединками можно провести параллель?

- Нужно хорошо подготовиться к ответному матчу, играть и бороться. В ближайшем поединке с «Зарей», наверное, кто-то отдохнет. «Шахтеру» также предстоит нелегкая игра в Кривом Роге, поэтому кто будет лучше готов физически и у кого будет лучше боевой настрой, тот и пройдет дальше. Конечно, в Донецке будет сложнее, чем в Киеве, но «Шахтер» показал, что ему можно забивать. Мы это постараемся сделать в Донецке.

- Показалось, что «Динамо» сегодня играло не на максимальных скоростях. Перестраховались?

- Скорость была не максимальной у обеих команд. Согласитесь, и «Динамо», и «Шахтер» показали сегодня не лучшую игру. Наверное, повлиял ажиотаж и нагнетание обстановки. Думаю, ответная игра будет более интересной.

- Можно сказать, что «Динамо» сегодня не повезло?

- Я бы так не сказал. Была игра абсолютно равных соперников. Конечно, гол, который мы пропустили, дает небольшой перевес «горнякам», но даже если бы мы выиграли со счетом 1:0, нужно было бы забивать. Оба результата достаточно «скользкие», поэтому в любом случае, нужно играть только на победу.

- Вам не показалось, что футболисты слишком уважительно относились друг к другу? Можно было и пожестче…

- Было достаточно много стыков. Милевский, например, получил повреждение. Хотя, согласен, как для полуфинала Кубка УЕФА игра получилась достаточно корректной. Правильно вчера на пресс-конференции сказал Мирча Луческу, что кто бы не выиграл, нужно пожать друг другу руки и пожелать победившей команде успеха в финале.

- До ответного матча остается всего неделя, удастся ли за это время внести какие-то коррективы?

- Это нужно спросить у главного тренера, я же команду не тренирую. Думаю, наставники и футболисты проанализируют сегодняшнюю игру, сделают выводы. Команда будет бороться дальше, поскольку цена выхода в финал очень велика.

- «Динамо» уже показало, что после ничьи дома может забивать на выезде…

- В играх с такими командами забивать нужно будет в любом случае. Невозможно 90 минут обороняться. Необходимо играть в футбол и постараться обеспечить результат.

- Как можете оценить соотношение сил?

- Думаю, оно остается прежним - 50 на 50.

- Вы представляете, что «Динамо» может проиграть «Шахтеру» в полуфинале Кубка УЕФА?

- Мы могли уступить и «Валенсии», и «Пари Сен-Жермен». Это футбол. «Шахтер» точно так же хочет попасть в финал, как и мы. В этой ситуации нужно отбросить амбиции и эмоции.

- Нужно как-то мотивировать футболистов перед ответной игрой?

- Они и так мотивированы. Думаю, эта мотивация добавит им сил.
Старый 01.05.2009   #82
Главный тренер

Александр Алиев: "Думаю, мы выйдем в финал"

После матча с «Шахтером» из раздевалки динамовцы выходили не в лучшем настроении, поэтому ответить на вопросы многочисленных журналистов, собравшихся в микст-зоне, соглашались далеко не все.

Александр АЛИЕВ, полузащитник «Динамо»:

- Конечно, мы могли сегодня забить больше, но не реализовали те моменты, которые создали. Ничего страшного.

- Ожидали, что игра получится такой напряженной?

- Конечно. Чемпионом «Шахтер» уже не станет, у них осталось только два турнира – Кубок УЕФА и кубок Украины. Но мы тоже просто так не сдадимся, будем бороться за оба эти трофея.

- Нервозность обстановки перед матчем и напряженная атмосфера сильно повлияла на игроков?

- По-моему, никто не нервничал, а то, что допускали ошибки, - естественно для каждого матча. Если бы никто не ошибался, ни один футболист не играл бы ни в «Динамо», ни в «Шахтере», а выступал где-нибудь в Европе.

- Прокомментируйте момент, когда «Динамо» пропустило гол.

- Мы пропустили их атаку. «Шахтер» по сути ничего не создал у наших ворот, кроме нее. Это была наша ошибка, за которую пришлось поплатиться.

- На ваш взгляд, счет по игре?

- Нет. Результат матча 1:1, но моментов мы создали больше.

- Показалось, что команды перестраховывались, не показали все, на что способны…

- Мы знаем, что противостояние состоит из двух матчей. С самого начала было понятно, что все будет решаться в ответном поединке. Ничего страшного, что дома сыграли 1:1. В Киеве с «Валенсией» был такой же результат, но в Испании благодаря ничьей 2:2 мы прошли дальше.

- Есть ощущение, что «Шахтер» - это даже не «Валенсия», и счет 1:1 – не катастрофа?

- И не нужно делать из этого никакой катастрофы.1:1 так 1:1, ничего страшного. В Донецке главное сыграть в свою игру. Я думаю, мы выиграем и пройдем дальше в финал.

- Что произошло в том моменте, когда вы «расстреливали» ворота в упор?

- Я не видел, что возле меня никого нет. Мне стоило развернуться назад и посмотреть, а я думал, что сзади кто-то есть из соперников. Ребята уже потом сказали, что я был один. Просто нужно было развернуться и спокойно ударить. Хромает реализация.

- Можно сказать, что это был самый тяжелый матч Кубка УЕФА?

- Нет, предыдущие поединки были не менее тяжелыми, раз мы добрались до полуфинала.

- Что нужно сделать в Донецке, чтобы пройти дальше?

- Приехать, победить, после чего готовиться к поединку в Стамбуле.

Станислав Богуш анализирует пропущенный мяч

Станислав БОГУШ, вратарь «Динамо»:

- Стас, «Динамо» сегодня удалось довольно быстро забить, но не удалось удержать победу. Почему?

- В первом тайме мы действительно играли «повеселее», в ряде эпизодов могли увеличивать преимущество. Нам просто не повезло. Во втором тайме довлела мысль, что надо не пропустить. Это сыграло с нами злую шутку.

- По тебе видно, что не доволен результатом…

- Я не доволен, прежде всего тем, что сопернику удалось забить мяч на нашем поле. Но никто не опускает голову, у нас еще есть второй тайм в Донецке, где нужно будет отдать все силы и сделать все, чтобы пройти дальше.

- Одним словом, повторяется сценарий противостояния с «Валенсией», только на этот раз не будет Кравца…

- В принципе, да. Мы уже были в подобной ситуации, а испанцы, считаю, объективно сильнее, чем «Шахтер».

- Мог ли ты спасти команду, когда забивал «Шахтер»?

- Сложно сказать, надо посмотреть эпизод еще раз. Так получилось, что Виллиану никто не смог помешать сделать нацеленную передачу с левого фланга. Он не находился под прессингом, поднял голову, посмотрел и отдал пас, а Фернандиньо в подкате задел мяч, отправив его в ворота. Я мог заранее сместиться в центр, но тогда бы открыл ближний угол и Виллиан смог бы просто покатить мяч туда.

- Когда забивался гол, был офсайд. Но все же почему Бетао не доиграл до конца?

- Опять был офсайд?! Получается, этот гол был идентичен тому, который нам забил «Шахтер» в Донецке осенью в рамках чемпионата Украины. Бетао боролся до конца, стелился в подкате, но немного не успел.

- Когда ты сближался с Вилланом, какая мысль посетила - перекрыть пространство, бросаться в ноги, или закрыть ближний угол?

- Броситься в ноги он бы мне не позволил. Моей задачей было, прежде всего, закрыть ближний угол. Броситься куда-то раньше, чем он предпримет какие-то действия, я просто не имел права. Иначе получил бы мяч в ближний угол.

- В воротах ты ощущал давление «Шахтера», или не было ничего особенного?

- Честно говоря, в Кубке УЕФА у нас были и более сложные матчи. Ни в коем случае не хочу умалять достоинств «Шахтера», но все же считаю, что те же «Валенсия» и «ПСЖ» были посильнее. А ситуация с испанцами была практически идентична нынешней, поэтому считаю, что у нас остаются хорошие шансы пройти дальше.

- Сложно будет добиться победы на чужом поле?

- Это никогда не бывает легко. Мы будем стараться сделать, то, что нам нужно, а «Шахтер» приложит все силы, чтобы не позволить нам победить.

- В целом, «Шахтер» тебя нечасто беспокоил...

- Согласен. В этом розыгрыше Кубка УЕФА мы играли и с более сильными соперниками, с честью выходя из более сложных ситуаций.

- Есть ощущение, что еще ничего не потеряно?

- Абсолютно ничего не потеряно. Впереди вторая игра.

Артем Милевский: "Залечим раны и поборемся в Донецке"

В поединке с «Шахтером» нападающему «Динамо» Артему Милевскому удалось отметиться забитым мячом. В середине второго тайма Артем получил болезненный удар по ноге, но стойко продолжил игру. После матча динамовец одним из последних покинул раздевалку команды, заметно хромая, но нашел в себе силы ответить на вопросы журналистов.

- Артем, как твое самочувствие?

- Пока не очень. Чувствую очень сильную боль. Последние минут двадцать пять я бегал практически на одной ноге.

- Почему не попросил замену?

- Не знаю, в таком матче кто-то из тренеров мог бы увидеть мое состояние и принять решение по поводу замены. Думаю, Кучер умышленно нанес мне травму – он даже, по большому счету, не извинился. Я не понимаю таких действий.

- Юрий Семин на пресс-конференции сказал, что тебя просто некем было заменить. Это так?

- Не знаю, выйти мог любой...

- Какой характер твоего повреждения?

- Очень сильный ушиб бедра.

- Когда восстановишься?

- Этот вопрос решится завтра, когда соберемся на базе.

- Твое участие в ответной игре под вопросом?

- Я думаю, наши врачи все сделают, чтобы я смог сыграть.

- 1:1 – это максимум для «Динамо» сегодня?

- Забей Алиев в концовке, когда мы разыграли с ним великолепную комбинацию, и все было бы по-другому. «Шахтер» ничем не удивил. Возможно, нам немножко не хватило сил и воли к победе, но, повторюсь, что последних двадцать минут я играл на одной ноге. Будем залечивать раны и готовиться к ответной игре.

- С «Валенсией» «Динамо» также первый матч дома сыграло вничью 1:1, но затем прошло дальше. А «Шахтер» сильнее или слабее испанцев?

- Давайте доживем до 7-го мая, когда все решится в Донецке. В любом случае все решалось бы там. Сегодня мы сыграли первый тайм, пропустили необязательный гол, но ничего страшного, еще поборемся. Будет интересная игра.

Опции темы
Опции просмотра